Область помогает восстановить дом во Всеволожске

23 марта 2021
Область помогает восстановить дом во Всеволожске

Из резервного фонда губернатора Ленинградской области выделено 2,2 млн рублей на работы по восстановлению дома на проспекте Добровольского.

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Дрозденко.

Средства будут направлены на финансирование второго этапа аварийно-восстановительных работ дома во Всеволожске, который пострадал в результате ноябрьского пожара. Работы предусматривают монтаж конструкций дома и находятся в завершающей стадии.

В рамках первого этапа, который завершился в январе, был произведен демонтаж поврежденных конструкций.

Напомним, 30 ноября 2020 года в многоквартирном доме на проспекте Добровольского, 22 в микрорайоне «Южный» города Всеволожска произошел взрыв. В результате чрезвычайного происшествия пострадало 3 квартиры, 17 оказались в зоне ЧС. На время восстановительных работ часть жильцов переехала в съемное жилье, остальные разместились у своих близких.