День донора — для спасения жизни земляков

24 марта 2021
День донора — для спасения жизни земляков

Общественная палата Ленинградской области совместно с Центром крови Ленинградской области в шестой раз организовали выездной День донора.

За время пандемии подобная акция  проходила уже трижды. «Без отрыва от производства» донорами стали члены Общественной палаты и ее аппарата, сотрудники комитетов областного правительства и бюджетных учреждений Ленинградской области. Желание принять участие в акции высказали 50 человек, 34 из них были допущены медиками. Результатом стали 15 литров донорской крови для спасения жизни земляков.

Поддерживая инициативу Общественной палаты, Центр крови отметил, что организация регулярных выездных Дней донора на предприятиях и в организациях региона помогает решить одну из главных задач — создание штата «кадровых» доноров, тех, кто сдает кровь на регулярной основе, ведь кровь именно таких доноров наиболее востребована в медицине.