Регион прозрачных и эффективных госзакупок

25 марта 2021
Регион прозрачных и эффективных госзакупок

Ленинградская область вошла в число лидеров рейтинга эффективности закупочных систем регионов страны по итогам 2020 года.

Приз за высокие показатели работы регион получил на площадке XVI Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ».

Ленинградская область благодаря эффективной государственной политике в сфере закупок удерживает высокие позиции в рейтинге уже не первый год.

«Регион активно привлекает к участию в торгах представителей малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций; в том числе на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства», — прокомментировал председатель комитета государственного заказа Ленинградской области Денис Толстых.

«Для закрепления достигнутых результатов мы продолжим повышать профессионализм заказчиков и участников закупок, будем внедрять  новые и модернизировать существующие функциональные возможности информационной системы, а также совершенствовать нормативную правовую базу в сфере закупок», — добавил он.
Важным условием достигнутых высоких результатов является постоянная методологическая работа не только с заказчиками, но и с поставщиками.
Кроме того, в Ленинградской области продолжается успешная практика проведения совместных торгов по осуществлению закупок однотипных товаров для нужд учреждений, подведомственных региональному комитету по социальной защите населения Ленинградской области, комитету по здравоохранению Ленинградской области.