«Мгинские мосты» зажигают литературные таланты

26 марта 2021
«Мгинские мосты» зажигают литературные таланты

Музыка, стихи, рассказы, выставки изобразительного искусства и многое другое ждут гостей и участников ХIII Международного литературного фестиваля «Мгинские мосты».

Фестиваль стартует 27 марта в посёлке Мга Кировского района. В этом году он посвящен 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Среди участников – авторы из 63 регионов России, Беларуси, Украины, Казахстана, Австрии, Германии, Литвы, США, Канады, Алжира, Турции, Индии, Пуэрто-Рико и Нидерландов и других стран. Всего на участие в конкурсе было подано 530 заявок. По результатам отборочного тура в финал вышли 260 поэтов и прозаиков из России и зарубежных стран, среди них – 39 авторов в возрасте от 10 до 18 лет. От Ленинградской области в фестивале принимают участие писатели из 10 районов.

Почетными гостями фестиваля в этом году станут российский поэт Борис Орлов, певец и композитор Геннадий Старков, автор-исполнитель собственных песен Алексей Носов.

Фестиваль проводится при поддержке губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и Союза писателей России.

С программой мероприятия можно ознакомиться в группе фестиваля ВКонтакте https://vk.com/mginskie_mosty и на сайте Stihi.ru

Справка

Фестиваль «Мгинские мосты» прошел огромный эволюционный путь от смотра творческих сил мгинского литературно-творческого объединения до настоящего международного конкурса авторов, пишущих на русском языке. Сейчас это единственный в Ленинградской области форум такого качества и авторитета: регулярный, с серьезным жюри и зрительскими оценками, публичными выступлениями авторов, попавших в «шорт лист», и юношеской номинацией.

Обновлено