Родители ленинградских школьников написали ЕГЭ

26 марта 2021
Родители ленинградских школьников написали ЕГЭ

Региональный этап акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошел сегодня в Кировской гимназии имени Султана Баймагомбетова.

Вместе с 48 родителями старшеклассников единый государственный экзамен по русскому языку 26 марта сдали председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, глава Кировского района Андрей Гардашников и председатель районного комитета по образованию Елена Краснова.

День сдачи ЕГЭ родителями прошел без технических сбоев, участники вышли с позитивными впечатлениями. «Ленинградская область стремится к обеспечению объективных оценочных процедур. В прошлом году регион вошел в тройку лидеров в России по проведению экзаменов, планируем продолжить интенсивную работу для сохранения высоких позиций», – рассказал глава областного комитета образования Сергей Тарасов.

Акция, стартовавшая 16 марта по инициативе Рособрнадзора, призвана помочь родителям выпускников снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также лучше познакомить общественность с процедурой экзамена.