Новые знания – в новых стенах

29 марта 2021
Новые знания – в новых стенах

Ученики Важинского образовательного центра начали четверть вместе с губернатором Ленинградской области.

Александр Дрозденко оценил реновацию учебного центра в Важинах во время рабочей поездки по Подпорожскому району.

«Система образования – на особом контроле в правительстве Ленинградской области. Мы держим марку качества, что не раз было подтверждено топовыми местами в федеральных рейтингах. Видно, что ребята, учителя, родители очень хорошо относятся к школе в Важинах. У вас очень теплая обстановка!», – сказал глава региона после знакомства с обновленным учреждением. Он подарил школе книгу о Подпорожском районе и часы, сделанные обучающимися в Мультицентре социальной и трудовой интеграции.

В результате реновации в Важинском образовательном центре полностью заменены системы отопления, водоснабжения и электрики. Реконструированы помещения под медицинский блок и актовый зал.

В учебном корпусе появились новые кабинеты: дополнительного образования, музыки и ИЗО, швейная мастерская, кабинет домоводства. Все они оснащены современной мебелью и техникой. Работает библиотека с интерактивным отделением и школьный музей, для детей в рекреациях стоят диваны, баблы и пуфики. Обновлены кабинеты химии, физики, педагога-психолога.

Сумма субсидии на реновацию Важинского образовательного центра в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области» составила 102,8 млн рублей.

Обновлено