Подпорожье меняется

29 марта 2021
Подпорожье меняется

Детсад с бассейном, новые очистные, строительство стадиона и обновление больницы – в самом отдаленном районе Ленинградской области реализуются социально-значимые проекты.

На встрече с жителями Подпорожского района губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о развитии территории в ближайшие годы. «Того объема инвестиций в строительство на территории Подпорожского района, который есть сейчас, не было даже в годы советской власти», — подчеркнул глава региона. В этом году будет введен в эксплуатацию детский сад с бассейном в селе Винницы и новые очистные сооружения в Подпорожье. Также в 2021 году начнется строительство стадиона в городе Подпорожье, а в межрайонной больнице продолжится комплексная реновация. 

В рамках программы расселения аварийного жилья сегодня в районном центре строится целый микрорайон: Александр Дрозденко отдельно обратил внимание администрации на необходимость еще раз проанализировать состояние жилого фонда города. 

Говоря о грядущем закрытии движения транспорта по плотине Верхне-Свирской ГЭС, губернатор особо отметил, что область готова организовать паромную переправу. «Рассчитываем, что паром будет работать челночным способом. Важно, что остается пешеходный переход по самой ГЭС, а расписание движения автобусов будет скорректировано», — пояснил Александр Дрозденко.