Ленинградец взял «серебро» российского конкурса «Учимся выбирать»

17 апреля 2021
Ленинградец взял «серебро» российского конкурса «Учимся выбирать»

Член молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Вадим Зуев занял второе место с проектом «Мой выбор – мое будущее».

Проект планируется к реализации среди учеников 7-11 классов школы Киришского района Ленинградской области. По итогам голосования он набрал 737 баллов, что всего на 32 балла меньше абсолютного победителя.

Члены жюри приняли решение об учреждении специального приза для Вадима – «Лидер молодых избирателей России».

Организаторы подчеркнули, что в финале победили проекты, имеющие ярко выраженное большое прикладное значение.

Всего на конкурс было представлено свыше 60 проектов. 46 проектов-полуфиналистов из 18 субъектов Федерации были допущены до участия в отборочном этапе. В финал прошли 20 участников из 15 регионов России, среди которых – два ленинградца Вадим Зуев и Алексей Мордвинов.

Финалисты публично представляли и защищали свои проекты в ходе очного этапа конкурса 15-16 апреля в Пятигорске.

Конкурс проводится Российским фондом свободных выборов и посвящен Дню молодого избирателя, который в этом году отмечается 16 мая.