Ленинградцы вышли на субботник

24 апреля 2021
Ленинградцы вышли на субботник

Уборка парков, берегов, дворов и площадок стартовала во всех районах Ленинградской области.

Жители, сотрудники управляющих компаний и органов власти вышли на Всероссийский субботник. 24 апреля регион наводит порядок во всех районах и поселениях. Убранный мусор оперативно вывезет спецтехника.

Особенность этого дня — уборка территорий, которые уже благоустроены по программе «Формирование комфортной среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» либо тех, где работы запланированы на ближайшее время — 2021 и 2022 годы. Жители сегодня смогут не только привести приоритетные общественные территории в порядок, но и познакомиться с проектами, которые на них предлагают воплотить. А выбрать понравившийся проект можно будет на портале 47.gorodsreda.ru уже с понедельника, 26 апреля, по 30 мая.

Отметим, до 9 Мая в регионе пройдет уборка всех мемориалов, памятных мест и воинских захоронений. После этого акцент в уборке сделают на благоустройство и уборку территорий возле водоемов в честь Года Чистой воды, объявленного в Ленинградской области в 2021 году.

Месячник по благоустройству в регионе продлится до 11 июня. В большинстве районов, где позволила погода, первые субботники прошли  1-2 недели назад.