НАЦПРОЕКТЫ: областные мамы учатся бизнесу

26 апреля 2021
НАЦПРОЕКТЫ: областные мамы учатся бизнесу

В Пикалево собрали 35 женщин, желающих стать успешными бизнес-леди, чтобы научить основам предпринимательства.

В Ленинградской области сегодня стартовала федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель». Женщины, находящиеся в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, начинающие предприниматели будут бесплатно обучаться основам бизнеса.

Из всех заявок, поступивших от жительниц Ленинградской области на сайт проекта «Мама-предприниматель» были отобраны 35 участниц. Это женщины из Бокситогорского, Гатчинского, Сосновоборского, Тихвинского, Всеволожского, Подпорожского, Волховского, Кировского, Тосненского, Лужского и Сланцевского районов. При этом только четверо из них уже имеют опыт предпринимательства, остальные — новички. 

В течение пяти дней женщины пройдут путь от обучения основам до разработки и презентации собственного бизнес-плана. Эксперты обучат начинающих бизнесвумен поиску ниш и разработке концепции продукта, основам маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности. По окончании курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурс. Победительница получит грант в размере 100 000 рублей от спонсоров программы. 

Программа «Мама-предприниматель» включена в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»,  разработанного в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Ленинградской области программа проходит при поддержке правительства Ленинградской области, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области и аналогичного фонда в Пикалево, регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» по Ленинградской области.

Обновлено