«Сладкий» инвестпроект получил поддержку региона

11 мая 2021
«Сладкий» инвестпроект получил поддержку региона

Сясьстройский хлебозавод расширяет производство и строит магазин-кафе.

Инвестиционный проект модернизации производства сухарной продукции распоряжением губернатора признан масштабным. В соответствии с областным законом, этот статус дает право инвестору арендовать земельный участок без прохождения процедуры торгов. Хлебозавод для своего расширения получит участок площадью 1438 кв.м.

Объем инвестиций в проект составит 201 млн рублей, большая часть из которых пойдет на закупку нового оборудования, остальное – на строительство магазина-кафе со складом. Модернизация позволит выпускать новые виды конкурентоспособной продукции, реализовать стратегию импортозамещения десертов, расширить географию поставок и увеличить объемы производства. 

На обновленном предприятии и в магазине-кафе будет создано дополнительно 59 рабочих мест.

В планах руководства предприятия завершить реализацию инвестиционного проекта к 2024 году. 

Справка

«Сясьстройский хлебозавод» основан в 1934 году, с 1976 года выпускает сушки и сухари. В 2015 году хлебозавод был приобретен группой компаний «Поляница» и модернизирован. Новое современное оборудование позволило повысить качество основной продукции – сухарей и начать выпуск совершенно новой продукции – итальянского десерта кантуччи. Сегодня продукция хлебозавода реализуется в ведущих торговых сетях России, а также идет на экспорт в Китай, Германию, США и другие зарубежные страны.

Обновлено