НАЦПРОЕКТЫ: школьники из Киришей готовят добровольческий фестиваль

18 мая 2021
НАЦПРОЕКТЫ: школьники из Киришей готовят добровольческий фестиваль

Добровольческий отряд «Гармония» Киришской школы №6 победил во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы».

Школьники получили грант на проект для обмена опытом и объединения усилий 30 добровольческих объединений Ленинградской области. С этой целью планируется организовать областной добровольческий фестиваль «День добрых дел».

В рамках фестиваля общественные объединения и добровольческие организации пяти районов области организуют свои тематические станции на открытых площадках в Киришах, Волхове, Тихвине, Всеволожске и Выборге. Ребята расскажут о своей деятельности и предложат жителям района сделать свое доброе дело. В программе фестиваля также площадки с настольными и подвижными играми, мастер-классы.

«Это прекрасная возможность объединить активную и неравнодушную молодежь, вместе сделать что-то по-настоящему полезное. После проведения фестиваля мы планируем разработать концепцию долгосрочного сотрудничества, чтобы добрых дел в Ленинградской области было больше», — рассказал региональный координатор «Российского движения школьников» Сергей Румянцев.

В этом году на рассмотрении экспертов конкурса было более 400 проектов по четырем номинациям, а авторами-победителями, которые получили грантовую поддержку, стали 128 добровольческих отрядов. Наши ребята в этом списке оказались под номером 17.

Справка

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» — это проект, который реализуется Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста.

Конкурс предлагает школьникам попробовать себя в добровольческой деятельности, решающей значимые социальные проблемы.

Нацпроект «Образование» реализуется по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.

Обновлено