Область устраняет последствия грозы

19 мая 2021
Область устраняет последствия грозы

Аварийные бригады продолжают восстанавливать электроснабжение в районах Ленинградской области.

Вечером и ночью с 18 на 19 мая на территории Ленинградской области прошла гроза с сильным ливнем и шквалистым ветром.

«В результате произошли аварии на электросетях в Лужском, Кингисеппском, Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском, Приозерском и Волосовском районах. Сейчас продолжаются аварийно-восстановительные работы», — пояснил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев.

Восстановление работоспособности основных сетей обеспечено сетевыми компаниями к 22 часам вечера. Сейчас частично остаются без электроснабжения  около 30 населенных пунктов региона — почти 1000 жителей. В аварийно-восстановительных работах задействованы 25 бригад ПАО Россети Ленэнерго.

Прогнозный срок завершения работ — сегодня, 19 мая, в 15 часов.  Электроснабжение уже полностью восстановлено во Всеволожском районе.

Дорожные службы за ночь убрали с региональных трасс 136 поваленных деревьев.