Область назвала лидеров вакцинации

24 мая 2021
Область назвала лидеров вакцинации

Тихвинский район – в лидерах вакцинации в Ленинградской области, здесь уже привито 21,5% взрослого населения. Также в тройке лидеров Кинигисеппский район и Сосновый Бор.

Выступая на видеоконференции с главами районов области председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин рекомендовал муниципальным образованиям максимально изучить опыт совместной работы  администраций и здравоохранения  районов-лидеров и использовать его в прививочной кампании.

Как сообщил Сергей Вылегжанин на сегодняшний день большинство из числа привитых от COVID-19 (53,7%) составляют люди старшего поколения, что важно, поскольку пациенты пожилого  возраста относятся к группе наиболее высокого риска тяжелого течения COVID-19.