Устами младенцев — о защите животных

01 июня 2021
Устами младенцев  — о защите животных

В Международный день защиты детей в социальных сетях Ленинградкой области стартовал флешмоб в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Дети читают стихи, чтобы привлечь внимание взрослых и помочь бездомным питомцам обрести свой дом. Акция в защиту безнадзорных животных проводится по инициативе управления ветеринарии совместно с Центром управления регионом и МФЦ Ленинградской области.

Основная идея массовой акции — привлечь внимание к роли человека в судьбе домашних животных и не допустить, чтобы те оставались без дома.

Принять участие в акции может каждый неравнодушный. Достаточно разместить в своем профиле в любой социальной сети небольшое стихотворение о животных с хэштегом #мывответе и отметить аккаунт управления ветеринарии @veter47lo или МФЦ @mfc.lo.

Справка

С 1 января 2021 года полномочия по безнадзорным животным переданы управлению ветеринарии Ленинградской области.  С апреля 2021 года, при поддержке многофункциональных центров, органов исполнительной власти и местного самоуправления,  госветслужба  проводит информационную кампанию «Мы в ответе за тех, кого приручили.