Регион отметил «детский день»

01 июня 2021

Флешмобы, игры и рисунки на асфальте занимают сегодня маленьких жителей Ленинградской области.

Сахарная вата, танцы и мастер-классы встречали детей на главной площади Приозерска. Также у концертного центра «Карнавал» сегодня работают аттракционы. А в городской библиотеке прошла литературная игра «Пусть всегда будет детство!».

В огромную картину превратили асфальт у кинотеатра «Космонавт» маленькие жители Тосно. Дети оставили разноцветные отпечатки ладошек на масштабном полотне. Также для тосненских малышей сегодня прошел конкурс «Сказочно-талантливые дети Тосненского района».

Творили мелками на асфальте и в Кингисеппе. Здесь же по главным городским улицам устроили парад юных пешеходов. В конечной точке маршрута детей ждал праздник, игры и сюрпризы — светоотражающие браслеты. 

Волхов провел масштабный «Фестиваль детства 47», который собрал детей из 11 районов Ленинградской области. На главной сцене города детей поздравили артисты «Театра на Литейном», на празднике всех встречал косолапый мишка, а на берегу реки Волхов провели творческие мастер-классы. Все маленькие волховчане получили в подарок мороженое.

На главной площади Киришей устроили настоящий детский пленэр,  а также мастер-класс по коклюшечному кружевоплетению. Дети также посмеялись над героями спектакля «Проделки Бабы-Яги» и поучаствовали в танцевальном квесте.

А в Лодейном Поле на центральной городской площади прошел праздник «Радуга детства»: в гости к ребятам пришли Чебурашка и крокодил Гена.