Ленинградцы выбрали проекты благоустройства

02 июня 2021
Ленинградцы выбрали проекты благоустройства

Более 107 тысяч жителей области проголосовали за проекты формирования комфортной городской среды.

Подведены итоги голосования  за дизайн-проекты, которые воплотят на набережных, площадях и в парках 27 городов Ленинградской области. На портале 47.gorodsreda.ru наиболее активными оказались жители Сясьстроя, Подпорожья, Луги, Сланцев и Пикалево.

За пять недель, с 26 апреля по 30 мая, голос за будущее своих городов отдали 9,7 млн россиян.

Проекты-победители планируется реализовать в 2022 году в рамках программы Формирование комфортной городской среды нацпроекта Жилье и городская среда. Напомним, в 2021 году по этой программе в Ленинградской области благоустраивается 77 общественных территорий: парков, набережных, площадей, многофункциональных детских и спортивных площадок. Работы уже идут.