Межрегиональное сотрудничество – по плану

03 июня 2021
Межрегиональное сотрудничество  – по плану

Ленинградская, Курская область и Камчатский край определили направления сотрудничества на ближайшие годы.

На полях Петербургского международного экономического форума Ленинградская область подписала Планы мероприятий по реализации соглашений о сотрудничестве региона с Курской областью и с Камчатским краем.

«Ленинградская область — надежный и мощный партнер, нам есть о чем рассказать регионам в плане экономики и управленческих решений, но при этом  мы не только делимся опытом, но и сами с удовольствием  учимся. Мы всегда готовы воспринять опыт коллег и совместно реализовывать межрегиональные проекты», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Так, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Курской области Роман Старовойт подписали документ, определяющий до 2023 года развитие торгово-экономических отношений в сферах различных отраслей промышленности и сельского хозяйства.

С Камчатским краем Ленинградскую область связывают общие задачи национальной морской политики России. Документ, подписанный Александром Дрозденко и  губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, разрабатывался с учетом планов по созданию эффективной международной северной транспортной системы.  Помимо этого, регионы будут делиться опытом в сфере экономики, социальной политики, градостроительства, культуры, туристического потенциала в сфере экотуризма и других направлениях. План мероприятий рассчитан до 2025 года.

Справка

Соглашение между Ленинградской областью и Курской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве заключено в апреле 2016 года. Аналогичное соглашение между Ленинградской областью и Камчатским краем заключено в феврале 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Обновлено