НАЦПРОЕКТЫ — НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: киришане выбрали дизайн-проект благоустройства сквера Спортивный

05 июня 2021
НАЦПРОЕКТЫ — НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: киришане выбрали дизайн-проект благоустройства сквера Спортивный

4939 жителей города Кириши приняли участие в голосовании по отбору дизайн-проектов общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Для участия в голосовании были подготовлены два дизайн-проекта благоустройства сквера «Спортивный», который киришане выбрали в качестве территории для благоустройства на 2022 год. Голосование по выбору дизайн-проектов проходило с 26 апреля по 30 мая 2021 на единой федеральной платформе 47.gorodsreda.ru.

3889 голосов набрал первый дизайн-проект, разработанный ООО «ПетростройГарант». Он включает в себя доработку имеющейся инфраструктуры сквера, а также  устройство площадки для выгула собак, освещения, устройство прогулочной дорожки, дополнительного дренажа.
Второй дизайн-проект «Аптекарский сад», разработанный молодыми специалистами на Архитектурном Хакатоне Ленинградской области «HackCitySpaces», набрал 1050 голосов.
– Стоит отметить то, что жители города активно включились в голосование, понимая, что от их решения зависит, каким будет наш город. Оба проекта были интересными и непохожими друг на друга. Несколько киришан воспользовались возможностью задать дополнительные вопросы по проектам и их особенностям, — комментирует куратор территории, член общественной комиссии по обеспечению реализации подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» муниципальной программы «Благоустройство Киришского городского поселения» Сергей Изотов. — Сквер «Спортивный» станет очередным местом притяжения жителей города, местом отдыха, общения и активного времяпрепровождения.

Обновлено