Чистые родники области ждут гостей

05 июня 2021
Чистые родники области ждут гостей

Всемирный день окружающей среды экоактивисты Ленинградской области отметили благоустройством родника в поселке Серебрянский Лужского района.

У тех, кто приходит к источнику, появилась возможность отдохнуть, пока набирается вода, и познакомиться с историей родника — рядом с ним установлены информационный щит, стол и скамейка, которым не страшны погодные условия.

К работе активистов подключились местные жители и неофициальный туристический символ Ленинградской области — лось Лосилий.
Родник в Серебрянском стал одним из 15 источников, которые в Год чистой воды будут благоустроены в рамках проекта «Чистые родники Ленинградской области».
Проект, призванный привлечь внимание общественности к заботе об окружающей среде и чистоте воды родников, реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области Региональной общественной организацией «Центр помощи «Мастерская свободы».