Областные спасатели прошли огонь и воду в лодейнопольских лесах

09 июня 2021
Областные спасатели прошли огонь и воду в лодейнопольских лесах

Парашютисты на дереве, пересечение реки и мозговой штурм: учения областных спасателей прошли в лесах Лодейного Поля.

Поисково-спасательные отряды отработали тушение пожара и операцию по спасению постадавших в природной среде, пользуясь  водной и специальной техникой.

«Пострадавшие» — парашютисты-манекены, застрявшие на дереве, —после пересечения реки Свирь в рамках учений были «спасены» с помощью альпинистского снаряжения, получили первую помощь и были доставлены в медицинский пункт.

«Подобные учения имеют высокую практическую значимость. Спасателям важно отработать технику в условиях максимально приближенных к реальности. Мы проводим такие мероприятия регулярно с целью  тренировки поисково-спасательных подразделений Ленинградской области для решения аналитических и управленческих задач при организации поисково-спасательных работ. Все поставленные в ходе учений задачи были выполнены в полном объёме», — сообщил вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.