«Социосфера 2.0»: область поздравила социальных работников

10 июня 2021
«Социосфера 2.0»: область поздравила социальных работников

Во Дворце искусств Ленинградской области прошло торжественное празднование Дня социального работника.

«В 2020 году каждая сфера прошла проверку на прочность, но было несколько служб, на которые легла основная нагрузка — это медики и социальные работники. И вы с этим справились! Вы смогли в трудную минуту помочь самым обездоленным, старикам и больным детям. Огромное вам спасибо за характер, за выдержку и доброту», — поблагодарил социальных работников губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, открывая праздник.

Глава региона наградил почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты России завотделением Всеволожского комплексного центра социального обслуживания населения Елену Греховодову и замдиректора Всеволожского комплексного центра социального обслуживания населения Светлану Трунову.

Благодарностью Министерства труда и социальной защиты была награждена старшая медсестра отделения милосердия №2 Кировского психоневрологического интерната Людмила Белоусова.

Александр Дрозденко также вручил почетную грамоту губернатора Ленинградской области директору Тосненского филиала Центра социальной защиты населения Илане Павловой.

Благодарность губернатора Ленинградской области получили помощник по уходу на дому отделения соцобслуживания Сланцевского центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда» Ольга Бородихина, старшая медсестра отделения активного долголетия Ленинградского областного дома-интерната ветеранов войны и труда Лилия Васильева, медсестра Ленинградского областного многопрофильного реабилитационного центра для детей-инвалидов Татьяна Гулякина.

Александр Дрозденко также вручил благодарности завотделением дневного пребывания Фонда социальной и правовой поддержки населения «Светлица» в Подпорожском районе Наталье Молошенковой, начальнику отдела предоставления мер соцподдержки отдельных категорий граждан Центра социальной защиты населения в Кингисеппском районе Оксане Нижник, медсестре палатной Лодейнопольского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов Елене Парфеновой, воспитателю отделения соцреабилитации с временным проживанием Всеволожского комплексного центра социального обслуживания населения Анне Рутковской, медсестре по массажу отделения соцобслуживания детей-инвалидов Волховского комплексного центра социального обслуживания населения «Береника» Елизавете Терентьевой и начальнику отдела правового обеспечения комитета по социальной защите населения Елене Топоровской.

Трое работников были награждены благодарственными письмами депутата Госдумы Светланы Журовой: замдиректора Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения» Наталья Артюхина, директор Тихвинского комплексного центрасоциального обслуживания населения Ольга Большакова и начальник отдела социальной политике в сфере семьи комитета по социальной защите населения Эльмира Игнатьева.

После награждения прозвучали гимны Ленинградской области и социального работника, представлены номера с применением высоких технологий, а затем показан спектакль.