Обращение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, отмечаемого 27 января

27 января 2017

«Ратный подвиг бойцов и невероятная стойкость жителей позволили отстоять город, вписав в его историю трагические и великие страницы»

Уважаемые жители Ленинградской области!

Дорогие ветераны!

Для всех нас 27 января – особенный день. 73 года назад Ленинград был полностью освобождён от вражеской блокады.

Ратный подвиг бойцов и невероятная стойкость жителей позволили отстоять город, вписав в его историю трагические и великие страницы.

За судьбой Ленинграда в годы войны следила вся страна: героизм ленинградцев придавал сил и укреплял веру в Победу.

Унесшая огромное количество жизней, ленинградская блокада стала символом невероятного мужества, воли и патриотизма людей.

Призываю сегодня почтить память всех участников Ленинградской битвы, отдавших жизнь за любимый город, за Родину, за нашу свободу.

Низкий поклон ветеранам-блокадникам – тем, кто живёт рядом с нами, кто  примером своей жизни и своего подвига задает высокую нравственную планку для нынешнего и всех будущих поколений.

С праздником вас, с Днём освобождения Ленинграда от блокады!

Губернатор Ленинградской области
Александр Дрозденко