День России — в районах области

12 июня 2021

Спортивные соревнования, молодежные флешмобы, концерты – проходят сегодня во всех районах Ленинградской области.

Празднование Дня России в Ленинградской области открылось фестивалем бега, который прошел в Гатчине. Под лозунгом «Спорт — норма жизни!» по аллеям Приоратского парка пробежали дети, профессиональные спортсмены, любители.

В 12.00 в Гатчине на открытой сцене в Революционном переулке начался праздничный концерт.

Народное гуляние «Славься, страна, мы гордимся тобой!» началось и в парке «Ильинка» города Волхова. Здесь состоится торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ. Документы будут получать 7 молодых волховчан.

Впервые паспорта получили и юные жители Всеволожского района, церемония прошла в парке «Песчанка». Здесь начался районный праздник и фестиваль народного творчества «Россия-родина моя!».

На нескольких площадках проходят торжества в Выборге. Концерт «Россия… что может быть сердцу милее?», в котором принимают участие коллективы художественной самодеятельности района и профессиональные артисты проходит в парке Ленина в Выборге.

Активисты Выборгского совета молодёжи, комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации района в Доме молодежи под девизом «Мы — граждане России» вручают паспорта юным гражданам страны.

В Кингисеппе праздничная программа, посвященная Дню России с вручением паспортов проходит в парке «Романовка».

Жители Ломоносовского района День России отмечают акцией «Триколор» и молодежным флешмобом «Россия – это мы!». Главный районный праздник «Я люблю свою страну!» проводит на главной площади Большой Ижоры районный центр культуры и молодежных инициатив.

На главной площади города Луги, украшенной триколорами, праздничный концерт «Моя Россия», с участием вокально-инструментального ансамбля «Радуга», волонтеры раздают горожанам ленточки в цветах российского флага. 

Центральная площадь Приозерска принимает концерт «Русь! Россия! Родина моя!», народный праздник в Тихвине проходит на площади Мерецкова у здания администрации под гимн России были состоялась церемония поднятия флагов Российской Федерации, Ленинградской области и Тихвинского района. Паспорта молодежи здесь вручили накануне в районном доме культуры.

В эти минуты в Сосновом Бору идёт городской праздник для жителей города «Моя Россия - моя страна» с подъемом флага, вручением паспортов и концертно-развлекательной программа для жителей города проходит около дворца культуры «Строитель».