Ленинградцы готовятся к Олимпийским играм

18 июня 2021
Ленинградцы готовятся к Олимпийским играм

9 ленинградских спортсменов претендуют на участие в летних Олимпийских играх в Токио.

Потенциальными участниками, которые представят Ленинградскую область на Олимпийских играх-2020 в Токио, являются велосипедист Александр Власов, синхронистка Светлана Колесниченко и команда ватерполисток «Кинеф-Сургутнефтегаз» в составе 7 человек: Анастасии Симанович, Евгении Соболевой, Дарьи Рыжковой, Екатерины Прокофьевой, Анны Карнаух, Евгении Ивановой и Надежды Глызиной.

Игры XXXII Олимпиады пройдут в столице Японии – городе Токио с 23 июля по 8 августа этого года. В прошлом году летние Олимпийские игры в Токио были отложены на год из-за пандемии коронавируса.

В настоящее время комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области курирует подготовку потенциальных кандидатов в сборную страны, оказывая им необходимую поддержку.