НАПРОЕКТЫ - НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: медиацентр для одаренных сланцевских ребят

22 июня 2021
НАПРОЕКТЫ - НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: медиацентр для одаренных сланцевских ребят

На базе Сланцевского Дома творчества в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» закончен косметический ремонт помещения, где с 01 сентября 2021 года начнет работу медиацентр по работе с одаренными детьми.

Медиацентры будет созданы во всех районах Ленинградской области и станут удаленными площадками Центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект», откуда в дистанционном формате будут проводиться лекции и семинары по подготовке обучающихся к олимпиадам и конкурсам.

И.В.Варламова, директор МУДО «Сланцевский ДТ» уверена: «Деятельность создаваемого медиацентра позволит повысить эффективность работы в области выявления, поддержки и развития способностей и талантов у обучающихся образовательных организаций Сланцевского муниципального района. Благодаря его работе расширится спектр образовательных событий в сфере развития одаренных детей по направлениям «Наука», «Культура», «Спорт».

Следующим этапом по созданию медиацентра станет поставка и монтаж оборудования от Центра «Интеллект» в июле-августе текущего года.

 

Обновлено