Лучи Победы ― в небе над Ленинградской областью

22 июня 2021

В день 80-летия начала Великой Отечественной войны Города воинской славы Ленинградской области вместе со всей страной приняли участие в акции «Лучи Победы».

В Луге лучи прожекторов взлетели в небо в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за Победу под звуки песни «Журавли». В митинге на площади приняли участие волонтеры, представители ветеранских, общественных организаций, почетные граждане, жители города.

Направил прожекторы в небо и Выборг. В ходе мероприятия Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль «Вереск» исполнил известные песни военной тематики. Перед этим у подножия стелы «Город воинской славы» волонтеры Победы зажгли 1000 свечей, составленных в виде памятной инсталляции «Орден Победы».

В Тихвине Лучи Победы зажгли на площади Мерецкова.

А в столичной Гатчине лучи прожекторов были направлены в небо не только у стелы «Город воинской славы» ― к акции присоединились предприятия, среди которых — завод «Буревестник», завод «Кризо»,  НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ, «218 авиационный ремонтный завод».