Управление ветеринарии возобновило антиковидные обработки общественных территорий

23 июня 2021

Ветеринары проводят дезинфекцию детских, спортивных, концертных площадок, остановок общественного транспорта, входов в магазины, аптеки и организации.

Также ведется обработка внутренних помещений социальных, образовательных и общественных учреждений.

В работе используется 0,5% раствор средства «Кемицид», безопасного после высыхания для животных и человека, но губительного для микробов и вирусов. В июне уже обработан 101 объект площадью 13 тыс. м².

Специалисты противоэпизоотической службы управления ветеринарии Ленинградской области начали проводить антиковидную дезинфекцию общественных пространств в марте 2020 года. За это время обработано почти 52 тыс. объектов общей площадью порядка 9,5 млн. кв. метров. Опыт ветеринарной службы Ленинградской области признан уникальным в Российской Федерации.