За активным отдыхом ─ по рекам Ленинградской области

23 июня 2021
За активным отдыхом ─ по рекам Ленинградской области

Водный маршрут «Приозерск ─ Выборг» ждет любителей активного отдыха.

Новый туристский маршрут по рекам и озерам Карельского перешейка длиной в 160 км предназначен для путешествий на байдарках, каноэ и каяках. 

По пути туристы могут не только посетить многочисленные достопримечательности Ленинградской области ─ Выборгский замок, крепость Корела, православные церкви, лютеранские кирхи, руины гидротехнических сооружений и старинных хуторов, но также  отправиться за ягодами и грибами. 

Паспорт маршрута был разработан в прошлом году по результатам экспедиционного похода сотрудников Центра развития внутреннего туризма и возрождения традиционной культуры «Балтийский ветер». Подробная карта маршрута размещена на официальном портале lentravel.ru. 
Карты, лоции и туристический буклет маршрута будет представлен широкой общественности в рамках фестиваля «Вуокса – река Дружбы» 25 июня в Доме культуры поселка Петровское Приозерского района.

Справка 
Маршрут разработан специалистами Центра развития внутреннего туризма и возрождения традиционной культуры «Балтийский ветер» при финансовой поддержке комитета по культуре и туризму Ленинградской области.