Область увеличивает количество электричек в выходные

24 июня 2021
Область увеличивает количество электричек в выходные

Дополнительные пары будут направлены в Выборг и Васкелово уже 26-27 июня.

Поводом увеличить число электричек стали жаркая погода и рост числа туристов, отправляющихся  в районы Ленинградской области.  Специалисты комитета по   транспорту выявили направления, где электрички — самый востребованный и временами перегруженный транспорт. Чтобы пассажиры чувствовали себя комфортнее и могли проще соблюдать антиковидные требования,  на популярных направлениях число электричек увеличится. Сначала — в выходные, а по итогам будет принято решение о дальнейшем продлении нового расписания.

«У администрации Ленинградской области  выстроены конструктивные отношения с РЖД по поводу работы электричек на разных направлениях. На этих выходных запускаем дополнительные рейсы в Выборг и Васкелово. При высокой востребованности эти назначения будут продолжены по выходным дням», - отметил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Дополнительно назначены электрички на 26 и 27 июня:

1 пара - 7917 (7:30) СПб Финляндский  - Выборг, 7920 (18:20) Выборг-СПб Финляндский

2 пары: 10:50 СПб Финляндский-Васкелово, обратно 12:51, 13:32 СПб-Васкелово, обратно 18:33.

Поезда 6787/6792 СПб Финляндский-Советский через Приморск будут обслуживаться   8 вагонами (сейчас 6).