Ушёл из жизни Павел Викторович Воробьев

26 июня 2021
Ушёл из жизни Павел Викторович Воробьев

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи со скоропостижной кончиной депутата Законодательного собрания Ленинградской области Павла Воробьева.

— Не стало замечательного, искреннего, доброго человека — нашего товарища, коллеги, друга — депутата Законодательного собрания Ленинградской области Павла Викторовича Воробьева.

Человек разносторонний — учёный-экономист, общественный деятель, политик — Павел Викторович пользовался в Ленинградской области, в Выборгском районе огромным уважением. Два созыва избирался он в Законодательное собрание региона и всегда его голос звучал в поддержку инициатив, которые важны были для ленинградцев, для его избирателей.

Впереди было много планов: скоропостижная смерть в буквальном смысле вырвала его из рядов нашей Команды47. Глубоко скорблю о кончине Павла Викторовича Воробьева, разделяю боль утраты с его семьей, близкими, с жителями Выборгского района, со всеми ленинградцами.
Светлая память!

Правительство и Законодательное собрание Ленинградской области  с глубоким прискорбием сообщают о том, что 26 июня скоропостижно скончался депутат Законодательного собрания Ленинградской области.
Не стало нашего товарища, друга, великолепного профессионала, человека бесконечно преданного родной Ленинградской земле.

Выражаем самые искренние соболезнования  семье Павла Викторовича, его родным и близким, всем, кто знал и любил его — настоящего ленинградца, патриота России, всего себя отдававшего людям.

А.Ю. Дрозденко, С.М. Бебенин, И.В. Петров, Р.И. Марков, А.А. Данилюк, М.В. Ильин, Н.П. Емельянов, О.М. Малащенко, М.И. Москвин, Н.И. Пустотин, Д. В. Пуляевский, С.В. Харлашкин, В.О. Цой, Д.А. Ялов.

Павел Викторович ВОРОБЬЕВ

Павел Викторович Воробьев родился 10 декабря 1964 года в городе Ленинграде.

Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета им Жданова в 1987 году.

С 1987 по 2010 гг. — ассистент, старший преподаватель, доцент экономического факультета СПбГУ. Автор более 20 научных работ по экономике России, в том числе трех учебников для студентов ВУЗов.

Одновременно с преподавательской и научной работой занимался предпринимательской деятельностью социальной направленности: с 1993 года по 2009 год возглавлял объединение детских оздоровительных лагерей в Ленинградской области. В 1998-2000 - председатель Совета Директоров оборонного ОАО «Завод Волна».
Депутат Совета Депутатов Полянского Сельского поселения первого (2005-2009 гг.) и второго (с 2009 г.) созывов, В октябре 2009 года избран Главой муниципального Образования «Полянское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

В 2002 году основал и возглавлял Ленинградский региональный благотворительный фонд «Карельский перешеек».
Главный редактор газеты «Любимый край - Карельский перешеек» с 2007 года по 2009 год.

Кандидат экономических наук, доцент. Награжден медалью «За трудовое отличие».

В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 5-го созыва. В сентябре 2016 года избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 6-го созыва. Член партии «Единая Россия» и одноименной фракции в Законодательном собрании.