В работе комитетам помогут цифровые помощники

29 июня 2021
В работе комитетам помогут цифровые помощники

Областные комитеты «примериваются» к созданию чат-ботов, которые могут существенно облегчить ежедневную работу по самым разным направлениям деятельности.

Организованный комитетом общественных коммуникаций семинар стал первой установочной встречей после того, как в комитеты были направлены подробные методические рекомендации по самостоятельному созданию чат-ботов, разработанные Центром управления регионом. Сотрудники областных ведомств задали вопросы и дали свои предложения по совместной работе непосредственно разработчику методических рекомендаций.

«Мы очень хотим дать вам возможность пользоваться современным, эффективным, нужным инструментом, который призван облегчить работу государственных служащих в органах исполнительной власти» ― сказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен, обращаясь к участникам встречи.

Оценив возможности круглосуточных коммуникационных помощников, комитеты выбирают направления своей работы, в оптимизации которых помогли бы чат-боты. При этом, те органы власти, которые не взаимодействуют с жителями области напрямую, рассматривают возможность создания таких сервисов для оптимизации внутренних рабочих процессов.

По итогам встречи запланирован практический семинар, на котором комитеты, решившие начать работу по созданию виртуальных помощников, вместе с разработчиком изучат интерфейс сервис конструктора онлайн. Центр управления регионом также окажет помощь в дизайнерском оформлении чат-ботов, чтобы они были интересны, удобны и понятны жителям области.