В первый класс ─ с ГТО

01 июля 2021
В первый класс ─ с ГТО

На День знаний всем, кто поступает в первые классы ленинградских школ, подарят «Дневник достижений первоклассника комплекса ГТО».

С помощью дневника первоклассники и их родители смогут получить необходимую информацию для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 1-й возрастной ступени (6-8 лет). 
 
Познакомиться с комплексом «ГТО» ребята могут не только на уроках физкультуры в образовательных учреждениях, но и в центрах тестирования комплекса «ГТО», которые сегодня работают в каждом районе Ленинградской области.  
Такая мера, по мнению специалистов комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, позволит приобщить юных ленинградцев к здоровому образу жизни. 
 
«Дневник достижений первоклассника комплекса ГТО» для ленинградских первоклашек разработан специалистами Регионального оператора комплекса ГТО Ленинградской области.
 
Возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в России произошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».