Современный транспорт ускорит ветеринарную помощь

05 июля 2021
Современный транспорт ускорит ветеринарную помощь

Автотранспортный парк государственной ветеринарной службы Ленинградской области пополнился девятью новыми машинами.

Автомобили распределены ветстанции Волосовского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Лодейнопольского, Ломоносовского и Лужского районов.

Общая стоимость автомобилей повышенной проходимости ― 9,2 млн рублей, из них 3,5 млн ― средства бюджета, 5,7 млн руб. ― собственные средства учреждений госветслужбы региона.

В 2020 году управления ветеринарии Ленинградской области закупило 15 автомобилей для своих учреждений. Закупки машин в этом году еще будут продолжаться.

Современный транспорт позволяет специалистам государственной ветеринарной службы оказывать медицинскую помощь в самых удаленных точках районов, оперативно доставлять пробы и результаты анализов в лаборатории, эффективно проводить дезинфекционные и эпизоотологические работы.