На прививку — к фитнес-клубу

06 июля 2021
На прививку — к фитнес-клубу

В Кудрово стартовала первая в Ленинградской области вакцинация в мобильных пунктах, расположенных у фитнес-клубов.

Пионером акции стала сеть фитнес-центров Alex Fitness. Привиться в мобильных пунктах могут не только сотрудники и клиенты клуба, но любые жители региона, желающие сделать прививку. 

Предварительная запись не нужна, вакцинация будет проходить в порядке живой очереди, при себе нужно иметь лишь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. 

Как отметили в комитете по физической культуре и спорту Ленинградской области, фитнес-клубы своим примером показывают другим учреждениям региона, насколько важно сейчас проявить заботу о здоровье ленинградцев и демонстрируют приверженность здоровому образу жизни.

Такая инициатива связана, в первую очередь, с большой проходимостью людей в спортивных организациях. К примеру, в летний период заполняемость фитнес-клубов составляет до 1,5 тысячи человек в сутки. В осенне-зимний и весенний сезоны эта цифра доходит до 2,5 тысяч человек в день.

Соответствующее соглашение заключили комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и Ассоциация операторов фитнес-индустрии (АОФИ).

В рамках акции «ПриКолись» каждый вакцинирующийся получит  «спортивный» подарок. Так, клиенты клуба, прошедшие вакцинацию с 1 июля по 31 августа, получат в качестве подарка продление абонемента на 1 месяц в фитнес-центре в Кудрово. Все остальные жители, прошедшие вакцинацию в фитнес-клубе, но не являющиеся их клиентами, получат на выбор приглашение на домашние матчи ФК «Ленинградец» сезона  2021/2022, или купоны на скидку 10% в экипировочном центре Footballstore.ru по адресу Литейном пр., 57, интернет-магазине footballstore.ru и «Forward».

Обновлено