Тихвинский район ― лидер по темпам вакцинации

08 июля 2021
Тихвинский район ― лидер по темпам вакцинации

По данным комитета по здравоохранению Ленинградской области охват взрослого населения в Тихвинском районе вакцинацией от COVID-19 составляет 35,9%.

«Я сделал прививку еще в марте, перенес ее безболезненно и на собственном примере могу сказать, что бояться прививок не нужно. В сентябре планирую вакцинироваться снова и всем знакомым советую это сделать», ― говорит Почетный гражданин Ленинградской области, Почетный гражданин города Тихвина и Тихвинского района, народный учитель Российской Федерации Виктор Яковлевич Башмаков.

В пятерке лидеров по охвату прививками от коронавируса взрослого населения вместе с Тихвинским также находятся Лужский район и Сосновоборский городской округ (охват по 24,8%), Кингисеппский (24,4%) и Киришский (23,8%) районы.

Всего, по состоянию на сегодня, в регионе привито 292 269 жителей, из них прививку Гам-Ковид-Вак (Спутник-V) сделали 277 884 человек, ЭпиВакКорона ― 11 815 человек, а КовиВак ― 2 570 человек. Оба компонента вакцины получили 199 764 человека.

В регион общей сложности поставлено 372 434 комплекта вакцины всех типов.

В предыдущие сутки привито 10 236 человек, в том числе 2 396 человек закончили вакцинацию.