Приозерский район становится комфортнее

08 июля 2021
Приозерский район становится комфортнее

Здесь благоустраиваются новые площадки, дворы, парки.

8 июля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил в Приозерске Северопарковую общественную территорию, благоустроенную по программе «Формирование комфортной городской среды».

«Получилось хорошее место. А был пустырь и два аварийных дома рядом. В 2021 году в Ленинградской области по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 общественных территорий, на пяти объектах работы уже завершены. Жду, что они тоже станут точками притяжения жителей», ― подчеркнул Александр Дрозденко.

Во время работ над первым этапом на Северопарковой  была обустроена система пешеходных транзитов и подходов, тротуары, места для временной торговли, променад с участками для отдыха, детская игровая и тихая зоны, установлены малые архитектурные формы, многоуровневая комплексная подсветка, проведены комплексные работы по озеленению. 

Второй этап, завершенный в 2020 году, добавил  мощеную пешеходную зону, а также малые архитектурные формы — навесы и  качели.  Проведены комплексные работы по освещению и озеленению, установлено детское игровое и спортивное оборудование на специальном покрытии.

В 2021 году в Приозерске идет благоустройство лесопарка у культурного центра «Карнавал», дворов на Гоголя, 15 и Гагарина, 16. Также благоустройство в Приозерском районе идет на рекреационной территории вдоль Ленинградской улицы в Мичуринском поселении, на Первомайской улице в Сосново, в парке возле реки Вьюн в Запорожском поселении и в парке отдыха «Раздолье».

Обновлено