НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: на борьбу с лесными пожарами

20 июля 2021
НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: на борьбу с лесными пожарами

На «вооружение» Кировского лесничества поступили новые автомобили: две лесопатрульные «Нивы» и одна автоцистерна для тушения пожаров. Пополнение автопарка лесничества стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Машины уже прошли регистрацию и скоро выйдут на помощь лесным пожарным.

«Это лето не только радует нас теплом, но и доставляет хлопот в части лесных пожаров. Обновление техники Кировского лесничества очень кстати, – прокомментировал глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников. – Хочу напомнить жителям района, что на территории Ленинградской области действует особый противопожарный режим – нельзя посещать леса, а также разводить там костры и жечь мусор. Пожалуйста, будьте осторожны!»

С начала 2021 года в регион поступило 23 единицы лесопожарной техники и оборудования. В 2021 году на закупку противопожарной техники и оборудования в из средств федерального бюджета выделен 61,1 млн.рублей.