НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: Центральная площадь Кировска благоустраивается

21 июля 2021
НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: Центральная площадь Кировска благоустраивается

В Кировске продолжаются работы по благоустройству Центральной площади, на данный момент идет мощение тротуарной плиткой. II этап благоустройства площади проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной среды» национального проекта «Жильё и городская среда», на него выделено 26,6 млн рублей.

Уже сделаны памп-трек для катания на самокатах, велосипедах, скейтбордах и роликах, основание под мощение,
основание под детскую площадку, установлены бордюрные камни, проложены кабели для дополнительной декоративной подсветки.

«Кировск год от года становится краше, приятно наблюдать за тем, как он благоустраивается, меняется, становится комфортнее, – поделился житель города Василий. – Обрадовало то, что наши шикарные голубые ели и архитектурные формы останутся на месте. Нам с женой так полюбилась скамеечка около дуба!»