НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: «Кванториум» в Кингисеппе распахнёт свои двери 22 августа

21 июля 2021
НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: «Кванториум» в Кингисеппе распахнёт свои двери 22 августа

Базироваться создаваемый по нацпроекту «Образование» детский технопарк будет в Кингисеппском колледже технологии и сервиса (Ленинградская область).

Сейчас здание комплексно ремонтируется, благоустраивается и озеленяется прилегающая территория, восстанавливается проезд. 

― Основная наша задача на сегодняшний день ― создание системы работы по двум направлениям, ― делится директор технопарка «Кванториум» Елена Патракова. ― С одной стороны, это просвещение кингисеппских школьников в области естественных и технических наук с целью ранней профориентации для дальнейшей планомерной подготовки по выбранному образовательному маршруту. С другой стороны, это возможность создания системы качественной работы по обучению одарённых детей и подготовке будущих кадров для химической промышленности благодаря тому, что на базе «Кванториума» откроются современные физическая и химическая лаборатории.

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области, Фондом Андрея Мельниченко и АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим».

Обновлено