НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: подпорожские «Точки роста» готовятся к открытию

26 июля 2021

В рамках реализации одного из ключевых национальных проектов «Образование» - «Современная школа» в Подпорожской средней общеобразовательной школе №1 им. А.С. Пушкина в начале учебного года откроется центр для ведения естественно-научного профиля «Точка роста». Проект направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы учебных заведений.

Как сообщила директор школы Елена Русина, «1 сентября откроются два класса, укомплектованные компьютерным оборудованием, а также оборудованием естественно-научной направленности по предметным областям «Биология», «Химия» и «Физика». Сейчас ожидается поставка оборудования для зоны коворкинга – пуфы, мягкие кресла и шахматный стол».

В Подпорожском районе уже есть две действующие «Точки роста» на базе «Вознесенского образовательно центра» и Винницкой школы-интерната. А в сентябре откроет свои двери центр в Никольской основной общеобразовательной школе №9.