Из поселка Лесогорский ─ в «Страну открытий»

28 июля 2021
Из поселка Лесогорский ─ в «Страну открытий»

Видеоролик 16-летней жительницы поселка Лесогорский Выборгского района Анны Шлыковой вошел в число 100 лучших творческих работ Всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий».

Анна подготовила сюжет о прошлом и настоящем поселка Лесогорский, рассказав, почему она гордится своей малой родиной. Видеоролик размещен в TikTok с хештегом #странаоткрытий #Лесогорский.

Всего в федеральном конкурсе приняли участие более 25 тысяч школьников. По итогам смотра жюри отобрали ТОП-100 сюжетов участников о своем населенном пункте.

Теперь победителей ждет железнодорожное образовательное путешествие. С 14 по 20 августа ребята посетят Москву, Нижний Новгород, Киров, Казань и Самару.

Всероссийский образовательно-туристический конкурс «Страна открытий» стартовал в марте этого года при поддержке Ростуризма. Конкурс проводится  в рамках выполнения плана основных мероприятий президентской программы «Десятилетие детства».