НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: веселые старты дошкольников ― благодаря нацпроекту

29 июля 2021

27 июля на новом стадионе «Юность», открытом в рамках нацпроекта «Спорт ― норма жизни» прошла спартакиада дошкольных учреждений. Ребята из детских садов Приозерска (Ленинградская область) с большим азартом участвовали в состязаниях, старались и стремились к победе.

Главной целью подобных мероприятий является популяризация занятий физкультурой и здорового образа жизни дошкольников, укрепление здоровья, выявление интересов и способностей детей.

«Новый стадион «Юность», открытый в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» федерального проекта «Спорт ― норма жизни», отвечает современным требованиям и принимает на своих площадках многие спортивные мероприятия, в том числе сдачу норм комплекса ГТО, и доступен для каждого жителя города», ― отмечают в районной администрации.

Безопасные условия для проведения соревнований и занятий спортом, созданные на его территории, способствуют формированию здорового образа жизни юных приозерцев и всех жителей города.