Спортивные Сланцы

29 июля 2021
Спортивные Сланцы

От зарядки до фитнеса: новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Сланцах за 5 месяцев принял 6,5 тысяч человек.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Сланцевский район оценил ультрасовременный спорткомплекс, строительство которого стало значимым  достижением в улучшении спортивной базы района в последние годы. 

«ФОК сложно строился, но сегодня успешно эксплуатируется. Рядом — спортивные площадки и очень много любителей спорта Сланцев. Конечно, мы должны больше строить спортивных объектов и не только в городе, но и на селе», — рассказал глава региона. 

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Сланцах начал работу в феврале этого года. Для занятий в здании оборудованы три спортивных зала: универсальный игровой зал для тренировочных занятий и проведения соревнований по мини-футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, теннису и бадминтону, тренажёрный зал ― для индивидуальных силовых тренировок и фитнес-зал. Есть и трибуны для зрителей ― они рассчитаны на 200 человек. В спортивном зале для индивидуальных силовых тренировок установлена линия из 7 силовых тренажёров.

Здание оборудовано 4 раздевалками на 16 мест каждая, имеется медицинский кабинет и инвентарная комната. Современный ФОК полностью приспособлен для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья.

На территории спортивного комплекса также есть две уличные спортивные площадки: универсальная игровая с ограждением для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, а также площадка с уличными тренажёрами и стационарными теннисными столами. Для удобства посетителей здесь благоустроена парковка для автотранспорта, газоны, установлены малые архитектурные формы ― скамейки, урны, цветочницы, велосипедные стойки.

В настоящее время в секциях, работающих в комплексе, посещают 72 человека от 8 до 79 лет. В целом, в новом спорткомплексе систематически занимаются физкультурой и спортом 303 человека.

Обновлено