Коворкинг — для молодых и крутых

29 июля 2021 года
Коворкинг — для молодых и крутых

Молодежная «Трансформация»: Молодежный коворкинг-центр в Сланцах объединил творческую городскую молодёжь, интеллектуалов и пожилых горожан.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки в Сланцевский район познакомился с «местами силы» молодых жителей Сланцев.

«Активных, крутых, амбициозных ждут здесь. Таланты и напор приветствуются. Всем Удачи», — написал глава региона на память молодым сланцевским активистам.

Работу коворкинга курирует комитет по молодёжной политике Ленинградской области.

20 декабря 2019 года в городе Сланцы открылся Молодежный коворкинг-центр как структурное подразделение Сланцевской межпоселенческой центральной районной библиотеки. В центре оборудовано 12 рабочих и 26 посадочных мест. Все зоны оборудованы мультимедийным и соответствующим функциональным оборудованием.

Основными направления деятельности коворкинг-центра «Трансформация» являются:
«Молодёжное предпринимательство», «Цифровая профориентация», «Финансовая грамотность», «Социальное проектирование». Авторские проекты, которые реализованы в коворкинге: «Сообщество «Women Time» и объединение для творческой молодёжи «Я – Автор».

С момента открытия резидентами центра стали более 500 молодых людей. Было организовано и проведено около 100 мероприятий различной направленности, в которых приняли участие 1600 человек.

Кроме того, сотрудники коворкинг-центра, активно оказывают помощь населению в вопросах повышения компьютерной грамотности, работе с порталом «Госуслуги», всего за весь период деятельности, было оказано более 500 консультаций. Пространство коворкинг-центра используется как площадка для проведения деловых встреч, общероссийских онлайн акций, таких как «Диктант Победы» и «Цифровой Диктант». Коворкинг-центр имеет свою площадку в интернет. Создана страница Молодежного коворкинг-центра «Трансформация» ВКонтакте «Коворкинг центр - Трансформация - Сланцы».