Ленинградская область — земля талантливых людей

01 августа 2021
Ленинградская область — земля талантливых людей

Авторские песни, танцы, искренние поздравления: завершился он-лайн День рождения Ленинградской области.

В течение трех часов на канале ЛенТВ24 прямые эфиры с теплыми словами поздравлений от жителей региона и глав районов сменялись музыкальными номерами от студентов колледжа искусств и видеовизитками. В завершении трансляции выступил певец Сергей Трофимов. 

Формат видеопрезентаций, который стал основным в трансляции празднования Дня Ленинградской области, помог раскрыться новым талантам. В каждом минифильме авторы старались показать красоту и уникальность своей малой родины, пели, танцевали, а также делились планами на будущее и достижениями, которые, несмотря на пандемию, позволяют оставаться социально-экономическим показателям региона на достойном уровне. Праздник, который всегда широко и тепло отмечают в области, даже в виртуальной версии показал: благодаря труду и талантам ленинградцев нам всегда есть чем гордиться, а основное богатство ленинградской земли — это в первую очередь люди и их ежедневный труд.

Каждый район вносит свой вклад в процветание и благополучие региона, в стабильное и комфортное настоящее и будущее. Всеволожский район показал обновленные школы, в одной из которых будет музей «Дороги Жизни», экспозицию которого будут формировать и курировать сами учащиеся. Гатчинский завод по ремонту авиационных двигателей поделился планами о расширении производства. От имени Выборгского района презентацию озвучил один из главных жителей Выборгского замка – рыжий кот. Панорамные съемки многих фильмов показали уникальные по красоте и природному богатству уголки Ленинградской области: памятники архитектуры, густые леса, зеленые луга и простор, открывающийся с берегов рек и озер. Жители делились друг с другом яркими эмоциями от глобальных проектов и маленькими семейными радостями  — такими, как подаренный многодетной семье автомобиль. В числе пожеланий звучали слова о добром соседстве, мире и развитии. 

«Прошедший год стал во многом и для многих годом проверки на прочность, годом испытаний. Но наша ленинградская семья только сплотилась. Пандемия  научила нас быть добрее, внимательнее друг к другу. Оглядываясь на год прошедший, я понимаю, что наша сила — в команде. Неравнодушных людях, которые несмотря на расхождения во взглядах, разницу в возрасте, образовании или профессии едины в главном  — стремлении сделать лучше и краше нашу малую Родину, нашу любимую Ленинградскую область. В День рождения Ленинградской области я хочу сказать слова огромной благодарности всем нашим жителям, всем членам нашей большой, дружной ленинградской семьи. За труд! За работу! За доброе отношение друг к другу!», — обратился к ленинградцам глава региона Александр Дрозденко, а также объявил тему следующего года – «#Команда 47», в которою может войти каждый, кто мечтает о процветании родной земли и готов послужить этой миссии.

В этом году праздник  состоялся в он-лайн формате, чтобы обеспечить безопасность жителей на фоне сложной эпидемиологической ситуации. Неизрасходованные средства, запланированные на торжественные мероприятия, будут направлены в сферу регионального здравоохранения на покупку лекарств и медицинских принадлежностей.