Область противостоит огню

02 августа 2021
Область противостоит огню

С начала лесного пожарного сезона 2021 года средняя площадь одного возгорания в регионе составляет менее одного гектара: минимизировать ущерб позволяет своевременная реакция.

С начала 2021 года, по данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Ленинградской области,  на землях лесного фонда региона зарегистрировано 396 лесных пожара на площади 321,87 га. Средняя площадь одного возгорания составила 0,81 гектара.

За ситуацией в лесах региона следят 71 пожарно-химическая станция и 154 видеокамеры системы раннего обнаружения возгораний. К работам по охране леса от огня привлекается до 5 тысяч  пожарных, сотрудников лесничеств, арендаторов леса, а также 2,2 тысячи единиц спецтехники и порядка 22 тысячи различных средств, для тушении лесных пожаров.