Области добавляют газа

06 августа 2021
Области добавляют газа

Жители региона подали уже 375 заявок на подведение газа к своим участкам.

Бесплатное подведение газа до участков в газифицированных населенных пунктах обсудили на заседании регионального штаба по газификации. Предварительные заявки подали жители Волосовского, Всеволожского, Выборгского, Выборгского, Гатчинского, Всеволожского, Ломоносовского районов. Всего поступило 375 заявок. 

«Тысячи жителей Ленинградской области, которые живут в газифицированных населенных пунктах, но еще не пользуются голубым топливом,  могут обратиться за бесплатной газификацией. Кроме того, наш регион увеличивает бюджетную субсидию на проведение газопровода по земельным участкам жителей, приобретение газовых плит и котлов. Собственники частных домов в Ленинградской области, зарегистрированные в них больше года, смогут получить до180 тысяч рублей на газификацию своего частного дома, а для льготников сумма будет выше — 200-300 тысяч рублей. Сумма вырастет с 1 января 2022 года, сейчас она составляет от 145 тыс. руб.», - отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

Сейчас прием предварительных заявок на догазификацию идет в  единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», на портале gazprom-lenobl.ru, на сайте единого оператора газификации России connectgas.ru и по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru