Обращение Правительства Ленинградской области

14 августа 2021
Обращение Правительства Ленинградской области

по случаю Дня физкультурника

Дорогие ленинградцы — тренеры, спортсмены, ветераны и любители спорта!

Примите самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

В Ленинградской области активный, насыщенный занятиями физкультурой и спортом, образ жизни исповедуют все больше людей.

Учитывая это, правительство региона уделяет особое внимание поддержке и развитию массового физкультурного движения в нашем субъекте Федерации. Из года в год инфраструктура городов и поселков прирастает новыми современными спортивными объектами: здесь открываются ФОКи и спортплощадки, появляются ледовые арены, футбольные поля и стадионы.

Мы и дальше продолжим делать все, чтобы у каждого ленинградца, вне зависимости от того, где он проживает, была возможность поддерживать себя в хорошей форме и заниматься любимыми видами спорта.

В этот день хотелось бы  выразить слова глубокой признательности тренерам и наставникам, всем тем, кто вкладывает свои силы, душу и умения в подготовку ленинградских атлетов, которые неоднократно доказывали свое мастерство на самых авторитетных всероссийских и мировых первенствах.

Желаем всем профессионалам и любителям спорта новых успехов и замечательных побед!

Будьте здоровы, бодры и счастливы!

С праздником!

Правительство Ленинградской области