НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: «стайка» скамеек застыла в ожидании

12 августа 2021
НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: «стайка» скамеек застыла в ожидании

На финишную прямую вышли работы по благоустройству пешеходного мостика через Вязитский ручей в Тихвине (Ленинградская область), где территория преображается в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Строители практически завершили работу на правом берегу ручья ― в зоне самого «зонтика», и перешли работать на вторую сторону ― там, где будет «ручка зонтика».

Осталось замостить левый берег плиткой, расставить дополнительные скамейки, установить клумбы-зонты и скульптуры, завершить установку дождеприемных лотков, установить домики для уток.

Так как проектом не было предусмотрено благоустройство примыкающей к «ручке зонтика» территории (подход к мостику со стороны 7 микрорайона), строителям придется немного отложить открытие движения пешеходов по мосту.